MODFIX.RU « Support the site! / Поддержите сайт! » FS 20 Mods
FS 20 Mods




Где брать солому и сено в Farming Simulator 22

Здраствуй дорогой друг, сегодня познаем с тобой про сено и солому. Многие городские жители даже не знают, что сено и солома, это две совершенно разные вещи. Мы познаем о том, чем они отличаются, а так же узнаем как заготавливать сено, а как заготавливать солому.

 

Начнём с соломы

Солома, это то что, остаётся после того как комбайном была убрана пшеница или ячмень. То есть это, пустой колос из которого вымолотили всё зерно и выбросили за ненадобностью. В игре Farming Simulator 22 техника оставляет солому в виде длинных валков.

Для того чтобы убирать солому, нам понадобится трактор с противовесом, тюковщик (Я рекомендую использовать квадратный тюковщик), а также прицеп для автоматической подборки тюков квадратных.

Первым делом зацепляем тюковщик, привозим его на поле, разворачиваем, становимся в начале одного валка с соломой, включаем агрегат и вперёд. Через какое-то время на свет появляются первые тюки соломы. Далее они автоматически будут выгружаться и оставаться на поле.

После того как собрал всю солому в тюки, её нужно собрать в автоматический прицеп. Привозим прицеп на поле, включаем и просто едим подъезжая к тюкам с левой стороны. В обычный такой прицеп влазит двадцать тюков. После того как он будет наполнен, их можно отвезти в то место где будете хранить тюки. Привозим их на необходимое место, и выгружаем стопкой для хранения.

Кроме того, солому можно не тюковать, если хотите продавать или сразу же использовать. Её можно собирать в том виде как она есть, для этого понадобится специальный фуражный прицеп. Который также может автоматически подбирать солому, просто подцепляем его, включаем, и также ездим по валка пока прицеп не наполнится.

Когда прицеп уже наполнился, можно везти солому для её использования или продажи. Продавать сено и солому, в любом виде позволено в соответствующем месте. Просто аккуратненько подвозим в открытые ворота, и выгружаем; дано будет сообщения, после нажатия клавиши "Q" солома/сено выгружается, а деньги на ваш счет Farming Simulator 22 поступают.

 

А теперь обсудим, что же такое сено

Сено есть, скошенная и особым образом высушенная трава. Её используют в последствии для кормления скота.

Для заготовки сена, по мимо выше упомянутой техники: трактора с противовесом, тюковщика квадратного и прицепа для подбора тюков, нам понадобится сенокоска, сеноворошилка, и валковая жатка.

В первую очередь подцепляем нашу сенокоску; советую купить две сенокосилки, одну маленьку (фронтальную) и вторую большую. Маленькую цепляем впереди трактора, а большую двойную сзади. Таким образом, рабочая зона сенокоски увеличивается.

Далее находим луг и отправляемся туда, приехав на место, раскладываем сенокосилки и приступаем к скашиванию травы. После того, как наша трава скошена, нужно её высушить. Чтобы высушить траву используем сеноворошилку, раскладываем агрегат и приступаем к вспушиванию травы скошенной. Как видите: трава изменила цвет, стала более желтой. Теперь её осталось собрать, то есть сначала в валки валковой жаткой, а далее тюкопресом затюковать также как и солому.

Прицепляем уже знакомый тюковщик; едим аккуратно собирая валки и ничего не пропускаем. Как видите: из за того что этим самым тюковщиком собирал солому, первый тюк получается из соломы. В итоге, с небольшого покоса получилось около шести тюков сена.

Сено можно оставить себе на ферме, для кормления скота в последствии, а можно точно также продать как и солому.

 

Пару советов фермеру в Farming Simulator 22

Советую не экономить на технике, но покупать как можно более дорогую и продуктивнее. Таким образом придётся делать гораздо меньше заходов, а с сельскохозяйственной работой справитесь гораздо быстрее.

Лучше использовать прямоугольный тюковщик (квадратный), потому что круглый тюковщик менее удобен в использовании. Когда набирается тюк, приходится останавливаться чтобы его выгрузить, а потом снова стартовать накапливая следующий. Кроме того, круглые тюки сложнее использовать в последующей работе.

Смотреть: ВИДЕО








0

КОММЕНТ

5245

ПРОСМОТРЫ





Картинка мода Где брать солому и сено в Farming Simulator 22 в игре Farming Simulator 2022

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

линия