MODFIX.RU « Support the site! / Поддержите сайт! » FS 20 Mods
FS 20 Mods


Главная » Cattle and Crops моды » трактора
Опубликовано 20.11.2020


Мод MB Trac 1400 reale Getriebeubersetzungen and realeres Fahrverhalten / Helgomant v1.0 для игры Cattle and Crops (1.0.2.12)

Мод трактора MB Trac 1400 реальные передаточные числа и более реальное поведение при вождении.

Описания следующее:
- Реальные передаточные числа группы N коробки передач (Cattle and Crops: еще не поддерживает групповые изменения, например, для пониженных передач). Всего существует три варианта коробки передач.

Вариант 1: максимальная скорость 40 км / ч - 8 передач - передача заднего хода соответствует 3 передаче + на 3% быстрее.
Этот вариант соответствует транспортному средству в игре с коротким передаточным числом (см. Таблицу передач на приборной панели). Поставляется с завода.

Вариант 2: максимальная скорость 40 км / ч - 7 передач - передача заднего хода соответствует 3 передаче + на 3% быстрее.
Этот вариант также поставлялся с завода с длинной главной передачей.

Вариант 3: максимальная скорость 50 км / ч - 8 передач - передача заднего хода соответствует 3 передаче + на 3% быстрее.
Водители Trac часто открывали 8-ю передачу в коробке передач (незаконно), чтобы ехать быстрее или сэкономить топливо на скорости 40 км / ч, потому что в этом случае двигатель не работает так высоко.

Поведение переключения в автоматическом режиме было индивидуально адаптировано для каждой передачи!


Здесь пришлось пойти на компромисс, потому что нет порогов переключения, зависящих от нагрузки. При работе в поле может случиться так, что трансмиссия иногда переключается вперед и назад, потому что одна передача слишком мала, а следующая - слишком велика. Но это случается сравнительно редко.

Я также могу предоставить следующую информацию: я заметил, что ИИ с Trac, 3-метровым культиватором Köckerling и противовесом установил 10 км / ч в качестве рабочей скорости в поле. Без веса в передней гидравлике он составляет 15 км / ч, который задается через круиз-контроль. Это должно быть связано с общим весом автомобиля. Выбор передачи AI также зависит от указанной скорости. Я не мог понять, почему при культивации используется только 3 передача или 4 передача на 15 км / ч. Работает намного лучше при вспашке. Там ИИ хорошо использует коридоры. Поэтому я рекомендую разрешить KI работать с культиватором без переднего груза, так как скорость 15 км / ч в любом случае не может быть достигнута из-за тягового усилия. При этом падает скорость, что позволяет экономить топливо.

- КПД через коробку передач изменен на реалистичное значение. В результате Trac потерял примерно 25% своей производительности!
- Подача энергии уже не такая спонтанная. Отклик дроссельной заслонки значительно снижен. В общем, я пытался найти компромисс, который хорошо работает как в поле, так и в дороге. В общем, Trac теперь должен работать намного больше. Груженый прицеп труднее буксировать, а уклоны существенно влияют на максимальную скорость. Вспашка лучше всего работает с 4 Schar Lemken. В случае плоских полей 5 стад также работает. Если он становится слишком крутым, скорость с 5 корпусами может снизиться до 3-4 км / ч.
- Объем бака исправлен до 240 л.

Известные проблемы и примечания:
 - Круиз-контроль не работает на высоких и очень низких скоростях ниже 5 км / ч. К сожалению, я пока не нашел решения проблемы.
- Начиная с версии 1.0.2.12 помощники (1, 2 или 3 звезды) различаются по скорости работы. Поскольку мощность двигателя значительно ниже, чем у оригинальной версии, обычно нет смысла нанимать рабочего, имеющего более 2 звезд, так как рабочая скорость очень часто ограничивается мощностью двигателя.

Изменения v1.0.2.12:
- Доработаны точки переключения в автоматическом режиме;
- Регулировка скорости при переключении передач;
- Опора сцепления;
- Минимальное снижение тягового усилия;
- Значительное уменьшение данных мода.

Смотреть: ВИДЕО
Авторы-участники: MBB, Helgomant







Картинка мода MB Trac 1400 reale Getriebeubersetzungen and realeres Fahrverhalten / Helgomant в игре Cattle and Crops

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

линия